Можно ли привлечь владельца кафе к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда?
Летнее кафе. Жилой дом находится ближе 50-ти метров от кафе. Кафе постоянно (из ночи в ночь) изводит жильцов дома громкой музыкой. Жильцы жалуются куда только можно, но безрезультатно. Владелец кафе знает о том, что его кафе мешает людям отдыхать ночью, но ничего не делает -ему пофиг.. Разве что музыку погромче.. А теперь вопрос- можно ли привлечь владельца кафе к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью жильцов дома?? Ведь по его вине люди не спят и гробят свое здоровье (недосып и невозможность заснуть в ночное время очень пагубны для здоровья. Это научно доказано.. Просто ответьте.. Звонить мне и приглашать меня на консультации не надо.