Могу ли я распространять чужие интимные фотографии с закрытыми глазами?
Недавно у меня возник вопрос. Могу ди я распоостронять чужие фото но закрыть глаза , что не узнали личность?
, Denis, г. Москва
Кирилл Барабанщиков
Доброго времени суток!
В случае распространения фотографий, пусть даже и «без глаз» без согласия гражданина, а в некоторых случаях и правообладателя, повлечет ответственность, предусмотренную нормами гражданского и уголовного законодательства.