Как можно законно выделить доли в квартире для детей?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мы с мужем живем в гражданском браке,нам его мама берет ипотеку,а первоначальный взнос будет от продажи квартиры где есть доли детей несовершеннолетних.Сможем ли мы их наделить долей сразу?
, Галина, г. Санкт-Петербург
Александр Степанидин
Продажа квартиры, где есть доли детей пройдет обязательно с покупкой новой с согласия органов опеки, можно в ипотеку. В новой квартире у детей общая площадь на каждого должна быть не меньше, чем была. Таким образом, дети получат свои доли.