Когда можно снять алименты, переводимые на счет ребенка?
здравствуйте. я получаю алименты 50%наличными и 50% на счет ребенка до достижения им 18лет. Вопрос такой: в в каких случаях можно снять часть денег, не дожидаясь совершеннолетия? ребенку сейчас 15 лет, хотела приобрести недвижимость. возможно ли? спасибо заранее за ответ.
, лидия, г. Уфа
Марианна Федотова
Здравствуйте, Лидия
Если счёт открыт на имя ребенка, снять с него деньги может его законный представитель (родитель например). Для этого нужно обратиться в органы опеки за разрешением.