Должны ли родители платить по долгам умершего сына, если им исполнилось 75 лет?
Скончался сын. Он имел квартиру в долях с матерью, которой 87 лет. 2/3 принадлежали ему. По закону наследниками первой очереди является его мать и сын, им переходит по 1/3 квартиры. При этом у покойного был непогашенный кредит в микрофинансовой организации, который с 200 тысяч вырос предположительно до 1 млн. рублей. Мать утверждает, что она не будет платить по его долгам, так как ей уже 87 лет и предлагает внуку не вступать в наследство. При этом есть вероятность, что всю квартиру она завещает постороннему лицу. Действительно ли она освобождается от долга?