Алексей, здравствуйте!
Из того, что Вы пояснили действия сотрудников ОЭБ и ПК являются законными. Незаконность можно определить только при ознакомлении с документами.
В Вашем случае вероятнее всего рассматривается вопрос о наличии в Ваших действиях ч.2 ст. 146 УК РФ Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, что наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Для начала Вам нужно заявить ходатайство об ознакомлении и получении копий документов, которые Вы подписывали, чтобы оценить ситуацию в целом. Также необходимо обратиться к адвокату, который специализируются на таких делах.
Такие уголовные дела расследовал, поэтому могу дать разъяснение с учетом всех подробностей, обращайтесь лично в чат. Это поможет лучше понять чего ожидать и как лучше поступить.
Удачи Вам в решении возникшей проблемы!
С уважением, юрист Дмитрий.
Благодарю за ответ. Хорошо, постараюсь к Вам обратиться в ближайшее время.