Как нам в данной ситуации поступить с придомовой территорией?
Здравствуйте, сосед ставит свою машину на моей предомовой территории прям перед калиткой, но у него как раз эта территория получается выезд из гаража, при этом в гараж он её не загоняет, так как сам гараж завален всякой ерундой. При этом по документации кадастровой именно это место наше, в плане что просто Забор стоит ближе. Положено 30 кв.м, а по факту нами занято 24. Не может ли архитектура решить вопрос в его сторону из за его выезда на нашу территорию? Спасибо.
, Юлия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Юлия.
При этом по документации кадастровой именно это место наше, в плане что просто Забор стоит ближе. Положено 30 кв.м, а по факту нами занято 24. Не может ли архитектура решить вопрос в его сторону из за его выезда на нашу территорию?
Тут конечно нужно вникать. Не понятно причем тут архитектура. Но по общему правилу В соответствии со ст. 304 ГК РФ Вы праве требовать устранения всякого нарушения Вашего права. Например, потребовать от соседа не ставить автомобиль.