Нужно ли в данном случае выплатить алименты?

Я разведена с мужем 3 года, ребёнку общему 4..платит алименты, с ребёнком не видится, не общается, всех все устраивает .. Сейчас я выхожу замуж, свою фамилию менять буду, ребёнок останется под фамилией первого мужа. Вопроса два:

1)будет ли он обязан платить ребёнку алименты?

2)если да, то нужно ли мне повторно подавать заявление на алименты, ведь я получаю их на почте по паспорту, а в паспорте будет другая фамилия?

, Валентина, г. Москва
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Если алименты назначались судом и у вас есть исполнительный лист, то вам следует обратиться в ФССП после смены фамилии и написать заявление об изменении данных взыскателя

Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Алименты бывший муж будет продолжать платить. Вам нужно будет обратиться в ФССП с заявлением об изменении данных взыскателя, и предоставить им свидетельство о заключении брака и новый паспорт (копии документов).

Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Смена фамилии не изменяет алиментных обязательств отца в отношении ребенка.
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Валентина, добрый день! Вы по — прежнему будете получать алименты. Вступление в брак не освобождает отца ребенка выплачивать алименты. Своевременно сообщите судебному приставу свои новые данные, приложив копию свидетельства о заключении брака и копию паспорта.