Как прекратить неправомерное взыскание денег за коммунальные услуги?
Дело в том , что у меня каждые пол года судебные приставы присылают сообщение , что у меня долг за ком. Услуги !мама у меня прописана в городе и якобы мы с братом тоже прописаны там в комнате , но в паспорте у нас стоит совсем другая прописка ( в деревне). Я уже заплатила уже 40000 р . И щас недавно опять сообщение пришло , что 38000 р надо заплатить за ку . Я не знаю что делать , кому обратиться ! Посоветуйте мне пожалуйста как лучше сделать .
Добрый день, Антонина!
Для начала вам нужно обратиться к судебному приставу, уточнить на основании чего было возбуждено исполнительное производство (судебного приказа, решения суда). После этого обратитесь в суд для ознакомления с материалами дела. Может быть, задолженность возникла в тот период, когда вы были прописаны? (если вы были прописаны). Если же нет, то вам стоит восстановить сроки и обжаловать решение суда.