Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что можно предпринять при стройке в аварийном жилье?
Проживаю в доме на первом этаже при этом все верхние этажи признали аварийными но идёт стройка и ужасно валится штукатурка и сквозные дыры видны на следуйщий этаж опасаюсь что рабочие к нам провалятся да и дети маленькие бегают а камни падают с два три кулака взрослому может голову пробить а вот что с ребёнком может быть даже не знаю!?!Что с этим делать???
Дмитрий, здравствуйте! Невозможно такое, что только какие-то определенные этажи признаны аварийными. Дом в целом признается аварийным и подлежит сносу, а граждан проживающих в этих жилых помещениях расселяют (сначала тех кто проживает на основании договоа соц найма/ордера, затем собственникам в соответствии со ст. 32 жк рф предлагают выкупную стоимость или жилое помещение
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы приобрели автомобиль 2.10.2023, который был ввезен в Россию из Армении в апреле 2023 года( эптс выдана 28.04.2023) Продавец при ввозе оплатил льготный утильсбор, отметка, при регистрации в гибдд - мы первые собственники в России. 22.05.2026 года получили уведомление от таможенной службе о необходимости доплаты утильсбора до коммерческого и пени почти за 3 года. Что можно предпринять в данной ситуации? При покупке продавец утверждал, что все сборы оплачены
, вопрос №4974882, Татьяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! я имею статус предпенсионера ( женщина 57 лет), работодатель пока устно проинформировал, что в связи с предстоящими изменениями структуры департамента предложено уволится с двумя окладами или перевестись на нижестоящую и нижеоплачиваемую позицию . Меня не устраивают оба варианта какие действия мне можно предпринять?
, вопрос №4974677, Светлана, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник СВО инвалид 2 группы по военной травме ,собственник аварийного жилья ,моих соседей у которых квартиры в соцнайме расселяют ,а мне ничего не дают.
Прокуратура бездействует.
Что делать?
, вопрос №4974200, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, такой вопрос, я страдаю шизофренией, мой отец скрытно от всех занимается моей травлей вместе с одним чуваком верующим ему лет 52, он 17 лет ездит ко мне домой каждый понедельник, а ещё в травле участвует одна женщина пастырь, которая в последний раз рекомендовала мне подстричься итд они пользуется тем что можно сослаться на то что я несу бред и просто невменяем в суде или просто могут за ложный донос закрыть в дурке, у этой пасторши юрист сын в маскве, они очень дерзкие и думают что им все можно, никого не бояться. что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и сейчас особо обострилась, как мне справиться с этой ситуацией, какие шаги предпринять, стоит ли об этом жаловаться психиатру или он примет это симптомы шизофрении, я живу в селе и отрастил рыжие длинные волосы, чтобы привлекать к себе внимание, чтобы эти люди от меня просто так не избавились, помогите мне, я устал от этой травли, Как мне защититься, в полицию я пока не жаловался, потому что боюсь что они меня по просьбе сектантов закроют меня в дурке на всю жизнь. Мой папа единственный кто у меня остался, он мне еду варит но при этом травит с сектантами 17 лет подряд. я его предупредил что больше не буду этого выносить.
, вопрос №4972884, Антон Бородин, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын не платит по кредиту больше года, у него есть доля в квартире, что можно предпринять, у него несовершеннолетний сын, может ли банк забрать его долю в квартире?
, вопрос №4972501, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.