Как организовать проверку организации по факту выплаты черной зарплаты?
организация ведет черную зарплату можно ли провести проверку.белую зарплату получают на карту а большую часть в конверте
, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Олег Костянов
для проведения проверки вам необходимо написать заявление в прокуратуру и обязательно по вашему заявлению проведут проверку
Андрей Логинов
Татьяна!
Подобного рода проверки могут организовать и провести органы прокуратуры или трудовая инспекция, в полномочия которых входит проверка соблюдения прав и законных интересов граждан при осуществлении исполнения обязанностей по трудовым договорам, в том числе и в части нарушения установленного порядка оплаты труда работников. По жалобе должна быть проведена проверка и при необходимости приняты меры реагирования.