Как вернуть деньги за квартплату за период, когда не было собственника?
Здравствуйте.
Умерла родственница. Она являлась собственницей комнаты в общежитии.
После ее смерти в собственность я вступила только через месяцев 7-8. Прописалась в комнату через 2,5 года.
Обязана ли я была платить полную квартплату в период до вступления в собственность? Одинакова ли оплата по квартплате,если я собственник,но не прописана и не проживаю и если я прописалась?
Каковы варианты возврата денежных средств?
На данный момент задолженность за почти уже год+набегают пени. Как разумнее, заплатить все сейчас и требовать перерасчета или сначала добиться перерасчета и оплатить меньше?
Счестчиков в общежитии кроме общедомовых нет. Спасибо
Порядок перерасчёт регулируется Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» №307от 06.05.2011 можете посмотреть здесь http://www.consultant.ru/docum...