Как разрешить проблему с регистрацией автомобиля?

Здравствуйте, недавно приобрел автомобиль старенький фургон, сам проживаю в г. Балашиха а автомобиль был в Оренбурге, при покупке составили дкп, взял птс , стс и поехал домой, дома при попытке поставить на учет выяснилось что номер птс в розыске, при детальном расследовании выяснилось что произошла ошибка в 2006 году прежний владелес менял стс по утрате и почемуто там ему еще и птс в потерю добавили , вообщем стс он востоновил а птс в розыске, и сам владелец ездил 12 лет не зная об этом . сотрудники МРЭО посоветовали , чтоб он получил новое птс и стс и заново составить дкп, но ему в оренбурге ответили что ты уже продал и ничем они помочь не могут , подскажите что делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Москва

В вашем случае не получится зарегистрировать машину до установления причины того, почему ПТС находится в розыске. ГИБДД в данном случае обязана провести проверку, и если никаких криминальных нарушений не будет установлено, то- должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, тогда и будет возможность зарегистрировать машину.

Если будет установлен факт преступления, то тогда-нужно вам будет расторгать договор купли-продажи