Снятие с регистрации

Здравствуйте. Я хочу снять с регистрации в квартире , которая является только моей собственностью и высталяется на продажу, троих моих детей совершеннолетних детей без их присутствия. Они живут все в Исландии.Отправляю вам документы, которые у меня уже есть на руках. На Дарью Рудкову(дочь 27 лет) и Андрея Рудкова они одинаковые, а на Максима Рудкова только одна прилагаемая справка. В Москве буду с 26.08-08.09 и хочу связаться с юристом, который возьмётся за моё дело в моё отсутствие.

  • 568_n
    .jpg
  • received_581239022278169
    .jpeg
  • received_2163780690503124 (1)
    .jpeg
, Marina Rudkova, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер.

Марина, в УФМС есть специальные бланки (согласие на снятие с регистрационного учета), которые Вам необходимо получить в УФМС/МФЦ и выслать Вашим детям и Вашим детям необходимо будет их заполнить и выслать и на их основании и Вашего заявления их снимут с регистрационного учета.

На основании доверенности на моей практики с регистрационного учета не снимали.

 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
 Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;

Либо возможно снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Снять с рег.учета по доверенности Вы не сможете.  Существует регламент, утвержденный Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

 55. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств — участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г. <1>, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Вам необходимо действовать в соответствии с ним. Основное здесь именно заявление( в произвольной форме) о снятии с учета с удостоверением подписи гражданина в консульском отделе. С уважением Евгений Беляев