Добрый день. Вы проходили обязательное ТО — Вы подразумеваете техническое обслуживание Вашего автомобиля (т.е. замена масла, свечей, фильтров масла и т.п.)? Если да, то такое обслуживание не имеет значения для технического осмотра транспортного средства, необходимого для получения ОСАГО.
Техническое обслуживание — ремонт и содержание транспортного средства, замена расходников и т.п.
Технический осмотр - проверка технического состояния транспортных средств (в том числе их частей, предметов их дополнительного оборудования) на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности транспортных средств в целях допуска транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами ( ст. 1 ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Для получения полиса ОСАГО вам необходимо пройти технический осмотр. Диагностическая карта, выдаваемая по результатам осмотра будет действительна с учетом периодичности технического осмотра 24 месяца (для лекговых автомобилей) (п. 1 ст. 15 ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Его нужно сделать до того, как вы застрахуете автомобиль — без него вы не застрахуете автомобиль.