Является ли оформление ИП официальным трудоустройством?

Нужна справка о трудоустройстве.Является ли оформление ИП официальным трудоустройством?

11111111111111111111 просто чтобы был текст 11111111111111

, Антон, г. Москва
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Под официальным следует понимать трудоустройство по ТК РФ, в соответствии с которым работнику предоставляется право на получение установленной трудовым договором заработной платы, на оплачиваемые отпуска и больничные; кроме того, работодатель берет на себя обязанность по отчислению за работника страховых взносов, налогов и т. д. Другими словами, официальное трудоустройство гарантирует работнику получение всех прав и гарантий, закрепленных на законодательном уровне.

Официальное устройство на работу осуществляется на основании личного письменного заявления работника, путем издания соответствующего приказа работодателем и заключением трудового договора (ТД). Последний документ составляется и подписывается в 2 экземплярах (по одному для каждой из сторон). Сведения о трудоустройстве всегда вносятся в трудовые книжки работников.

В связи с этим, Вы будете платить себе ЗП и прочее, так что ДА