Правомерность перевода военнослужащего без его согласия
Здравствуйте, могут ли меня без моего согласия перевести на другой корабль 2 ранга на 3 тариф.нахожусь в командировке, служу на корабле 1 ранга Настойчевый, 3 тариф. самостоятельная войсковая часть У нас собераются Сокращать штат.
, ВИКТОР, г. Калининград
Виталий Петров
Здравствуйте, Виктор!
Назначение военнослужащего на равную воинскую должность осуществляется без согласия военнослужащего. При отсутствии у него противопоказаний или других обстоятельств. При этом равной воинской должностью является должность для которой штатом установлен равные (одинаковые) штатная должностная категория и тарифный разряд.
При наличии равенства должностей и отсутствия обстоятельств Вы будете назначены на воинскую должность в другой части (корабле).