Можно ли подать в суд по некачественному принятию родов в роддоме?
Здравствуйте, могу ли я подать в суд на роддом в виду того что при родах был сделан укол задерживающий рождение ребенка, и к тому же этот укол был сделан не квалифицированно, осталась большая гематома, после рождения ребенка в течение месяца место укола сильно болит, сейчас выяснили после обследования узи места укола что укол был сделан не правильно с внутренними повреждениями повлекшими последующее воспаление. На узи нашли четкое повреждение внутренних мягких тканей вышедших в большой внутренний рубец. Результаты обследования повреждения мягких тканей на руках.
Здравствуйте!
Да, надо проводить судебно-медицинскую экспертизу и на основании заключения эксперта составлять исковое заявление и обращаться в суд, основываясь на положениях статьи 1064 ГК РФ.
Дополнительно рекомендую написать жалобу в Росздравнадзор и сообщить о данном факте в страховую компанию, полис которой используете.
Доброго дня!
Можем предложить Вам показать Ваши документы нашим мед.экспертам для определения дефектов оказания медицинской помощи.
Если интересно, то свяжитесь с коллегией адвокатов города Москвы «Стратегия».