Можно ли подать в суд по некачественному принятию родов в роддоме?

Здравствуйте, могу ли я подать в суд на роддом в виду того что при родах был сделан укол задерживающий рождение ребенка, и к тому же этот укол был сделан не квалифицированно, осталась большая гематома, после рождения ребенка в течение месяца место укола сильно болит, сейчас выяснили после обследования узи места укола что укол был сделан не правильно с внутренними повреждениями повлекшими последующее воспаление. На узи нашли четкое повреждение внутренних мягких тканей вышедших в большой внутренний рубец. Результаты обследования повреждения мягких тканей на руках.

, Александр, г. Кинешма
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, надо проводить судебно-медицинскую экспертизу и на основании заключения эксперта составлять исковое заявление и обращаться в суд, основываясь на положениях статьи 1064 ГК РФ.

Дополнительно рекомендую написать жалобу в Росздравнадзор и сообщить о данном факте в страховую компанию, полис которой используете.

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
Можем предложить Вам показать Ваши документы нашим мед.экспертам для определения дефектов оказания медицинской помощи.
Если интересно, то свяжитесь с коллегией адвокатов города Москвы «Стратегия».