Могу ли я сама выбрать какой язык изучать ребёнку в школе?

Дочка пошла во второй класс. Появился новый предмет:иностранный язык. Класс поделили на две группы:английскую и немецкую. Дочка попала в немецкую. Однако я не хочу,чтобы ребёнок изучал немецкий язык,тем более что старшая дочь изучает английский язык. Имею ли я право сама выбирать изучаемый язык?

, Атменеева Елена, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Да конечно именно Вы решаете будущее ребенка.Вы как главный участник в воспитании ребенка имеете полное право решать какой язык ей изучать.