Как добиться перевода в другую часть из-за оскорблений капитана?

здравствуйте я сестра одного из служащего скажите как можно его перевести в другую область. так как его там капитан оскорбляет или куда я могу кинуть жалобу на его капитана

, марина, г. Сызрань
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Жалобу должен подавать либо сам военнослужащий, либо его доверенное лицо, но в этом случае важно, чтобы солдат подтвердил указанные в жалобе факты.

Перевод осуществляется при наличии служебной необходимости или по иным серьезным причинам и происходит зачастую либо в пределах гарнизона, либо в пределах одного региона.

Жалобу военнослужащий или вы, можете подать командованию части или военному прокурору гарнизона в котором служит военнослужащий.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Марина, дополню — кто служащий — контрактник, срочник, звание, должность. Ваш брат если что может сам жаловаться, если готов к последствиям, Ваша жалоба не достигнет желаемого результата, ее проверят и не найдут нарушений, Вы же не свидетель нарушений, зато условия службы у брата станут намного хуже. Взвесте за и против, посоветуйтесь с братом и другими членами семьи до подачи жалобы в военную прокуратуру