В иске о ЗПП не указано расторжение договора розничной купли-продажи, откажут ли в нем?
Я ИП, осуществляю торговлю косметикой. Ко мне подан иск о защите прав потребителей. Подскажите пожалуйста, в иске не указано о расторжении договора розничной купле-продажи между мной и истцом.Один знакомый юрист сказал, что в иске это условие должно быть. Если этого условия нет, то в иске откажут . Это правда или нет?
Здравствуйте, Алена
Не знаю, что Ваш знакомый имел ввиду, надо с самим иском знакомиться, в любом случае Вы вправе подать на него свои возхражения
Статья 149 ГПК РФ. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству (действующая редакция)
Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 14 Статья 149
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;