8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие есть причины, чтобы не выполнять обязательства по целевому договору на обучение?

Какие есть причины чтоб не выполнять обязательства по целевому договору на обучение ? И чтоб не выплачивать штрафные санкции по нему ?

, Сергей Перницкий, г. Благовещенск

Здравствуйте. В случае неисполнения целевого договора наступит гражданско-правовая ответственность в соответствии с п.7 ст.56 ФЗ «Об образовании в РФ»

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

С уважением

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли работодатель по просьбе сотрудника внести в трудовую книжку запись о том, что работник выполнял услуги по договору ГПД?
Может ли работодатель по просьбе сотрудника внести в трудовую книжку запись о том, что работник выполнял услуги по договору ГПД?
, вопрос №4927369, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие сроки давности чтобы не платить этот долг?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно заново подключить газ в частном доме, если был отключен 10 лет назад за неуплату? Какие сроки давности чтобы не платить этот долг?
, вопрос №4924730, Галина, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне поступить, чтобы не было прогулов на работе без уважительных причин?
Я находилась на больничном по 7 апреля 2026 года. Мое заявление на МСЭ было зарегистрировано на портале Госуслуг 8 апреля 2026 года. Больничный лист не закрыт. 9 апреля 2026 года медицинская организация, где я лечусь, направила мой больничный лист в бюро МСЭ для внесения заключения МСЭ. Лечащий врач сказала мне ожидать решения МСЭ. А как быть с больничным? Он на сегодня 14 апреля и не закрыт , и не продлен. Как мне поступить, чтобы не было прогулов на работе без уважительных причин? После 20 апреля мне нужно госпитализироваться в онкобольницу, как там откроют больничный лист, если предыдущий не закрыт? С уважением Ольга Тулинова
, вопрос №4924120, Ольга Тулинова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли это быть мошенничество или какие могут быть причины что с нами связались?
Здравствуйте, с сестрой проходили основными свидетелями по уголовному делу (убийство в 2002году). Дело не было раскрыто, вроде бы ушло в "архив" за давностью. На неделе с нами связался следователь, хочет "поговорить" вроде как по поводу наших показаний. Но внятно от не сказала, возобновили ли дело или есть какая-то новая информация. Хочет "поговорить" неофициально. Может ли это быть мошенничество или какие могут быть причины что с нами связались?
, вопрос №4923668, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.08.2018