Как доказать факт невручения постановления о неуплате штрафа?

В судебном постановлении (о неуплате штрафа) указано, что постановление о нарушении было «направлено и вручено». Однако никто никому ничего не вручал. Как доказать факт невручения?

, Светлана, г. Москва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Изучить материалы дела и найти там доказательство отправления и вручения вам постановления.

Если в деле нет подтверждающих это доказательств, соответственно факт направления и вручения не доказан.