С какого срока удерживать средства из зарплаты работника, если изначально дали неверные реквизиты?
Я, как работодатель, получила письмо от приставов, что должна удерживать алименты с сотрудника и перечислять их взыскателю. Письмо получено в июне. Реквизиты взыскания указаны неверно. В августе получила верные реквизиты взыскателя. Удерживать с сотрудника я должна с какого момента? С июня, когда получено постановление или с августа, когда указали верные реквизиты
, Наталья, г. Москва
Рустам Батыров
Здравствуйте Наталья!
Естественно с момента когда было получено постановление. Ошибка в реквизитах не является основанием не исполнения условий постановления, которое было вынесено в июне и отправлено вам для исполнения.