Законно ли списание средств со счета в данном случае?
Здравствуйте , мне аристовали счёт в сбербанке. А это отчисление от мужа ,он платит алименты. Имеют ли права пристава их арестовать? Это единственный мой вид дохода. Больше мне жить не на что. Я не работаю.
, Юдинцева Инна, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
идите к приставу и пишите заявление о снятии ареста со счета в связи стем, что на данный счет перечисляются алименты. Если есть на руках решение суда о взыскании алиментов — можете его приложить. В любом случае надо подтвердить документально тот факт, что на данный счет преечисляются алименты.