В каком размере гос пошлина в МФЦ в данном случае?
Здравствуйте. При оформлении заявлений на внесение данных в госреестр двух долей наследуемых после смерти мужа и отца с меня взяли 4000.00 рублей. Ребёнку 9 лет. Нужно ли было за него платить? Ребёнок пенсионер по потере кормильца?
, Валентина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Валентина.
При оформлении заявлений на внесение данных в госреестр двух долей наследуемых после смерти мужа и отца с меня взяли 4000.00 рублей. Ребёнку 9 лет. Нужно ли было за него платить? Ребёнок пенсионер по потере кормильца?
Да все законно. Государственная пошлина за регистрацию права собственности на каждое лицо действительно 2000 р. Льгот по уплате в зависимости от возраста и социального положение нет.