Признание права собственности на дом при отсутствии зарегистрированного права собственности
Как оформить жилой дом умершего деда, если он его не регистрировал никогда?
Есть только паспорт домовладения, где он указан собственником и решение о правовой регистрации на дом от инженера БТИ советских времен.
Дом и земля официально не передавались, но семья жила там с 1960-х и регистрировалась в доме по месту жительства (есть домовая книга). Земля не в собственности.
По свежей справке БТИ до сих числится владельцем дед. Ни земля, ни дом не стоят на кадастровом учете.
Признавать право собственности планирует внук.