Как перейти в 11 класс с академической задолженностью?

Добрый день.

При окончании 10 класса в лицее с углубленным изучением физики и математики возникла академ. Задолженность по литературе. Две попытки сдачи данного предмета не увенчались успехом. Однако попытка поступить в другие школы тоже не принесла результата (поскольку другие школы не хотят брать с задолженностью, хотя в материалах сайта школ числиться вакантные места). Что делать в этом случае?

, Светлана Любимова, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Однако попытка поступить в другие школы тоже не принесла результата (поскольку другие школы не хотят брать с задолженностью, хотя в материалах сайта школ числиться вакантные места). Что делать в этом случае?

Ученика обязаны перевести в 11 класс, так как оставить на второй год могут только с согласия родителей — законных представителей. В случае отказа в переводе в 11 класс обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в Управление образования.