Здравствуйте Павел.
При определенных условиях это вполне допускается действующим законодательством.
Вот к примеру разъяснения органов прокуратуры на этот счет
О размещении рекламы в образовательных учреждениях
Вопрос: Можно ли размещать рекламу в образовательных учреждениях (институтах, школах)?
Отвечает заместитель прокурора Курского района Анненков Д.В.: На размещение рекламы в образовательных учреждениях распространяются общие правила с особенностями, направленными на защиту несовершеннолетних. При этом сама реклама должна отвечать требованиям, установленным статьями 5, 6, 21, 24, 27 Федерального закона «О рекламе».
Таким образом, размещение рекламы в образовательном учреждении возможно, если она отвечает установленным законодательством требованиям к ее размещению и содержанию, а в уставе образовательного учреждения предусмотрено право вести приносящую доход деятельность такого рода. Кроме того, заключение договора о размещении рекламы с образовательным учреждением должно быть согласовано с собственником имущества, за исключением случаев приобретения имущества учреждением за счет собственных средств.
http://prockurskobl.ru/legisla...
Соответственно соблюдение таких условий, как:
— наличие в уставе образовательного учреждения права вести приносящую доход деятельность такого рода;
— согласование с собственником имущества;
— наличие договора о размещении рекламы с образовательным учреждением;
размещение рекламы в образовательном учреждении допускается и нарушением законодательства являться не будет.
Всегда ли согласование с собственником будет через торги?