Подойдет ли в данном случае накладная с печатью без кассового чека?
Здравствуйте! Покупаю зерно за наличные и продаю далее его по безналу без ндс , система нолгооблажения усн доход минус расход. Подойдут ли мне документы типа наклодной с печатью без кассового, чтобы отразить их как расход? Или налоговая не примит этот документ к вычету?
, Вадим, г. Нижний Новгород
Иямзэ Тедешвили
Добрый день.
Здравствуйте! Покупаю зерно за наличные и продаю далее его по безналу без ндс, система нолгооблажения усн доход минус расход. Подойдут ли мне документы типа наклодной с печатью без кассового, чтобы отразить их как расход? Или налоговая не примит этот документ к вычету?
Для того, чтобы к вам не придралась налоговая, для подтверждения сделки вам нужны следующие документы: накладная ТОРГ-12, счёт-фактура, и квитанция к приходному кассовому ордеру.
Вам нужно тогда оформлять закупочный акт. За основу можете взять форму ОП-5. В ней указывается количество продукции, стоимость и факт получения оплаты продавцом. В этом случае накладные и кассовые чеки не нужны.