Взыскание по ученическому договору через судебный приказ
Добрый день!
Имеется ситуация:
1) Ученик подписал ученический договор
2) Получил аванс в размере 2000 рублей в день подписания договора (в ведомости расписался)
3) В назначенный в договоре день на обучение не пришел, на связь не выходит
Вопрос:
Возможно ли взыскать полученный аванс в размере 2000 рублей и штрафы (за прогул, односторонний отказ от исполнения договора, нарушения сроков возврата стипендии и т.д.) через судебный приказ?
Все эти пункты в договоре имеются.
Судебный приказ ведь выдается намного быстрее и проще...
Как такового спора нет - мы предъявляем только те требования, которые имеются в подписанном сторонами договоре.
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
— это условно наш случай
Как нам лучше заявить наши требования, чтобы судья не сказала что у нас тут есть спор?