Отсутствие основных средств после выхода из отпуска

Здравствуйте! Я материально ответственное лицо, ушёл в очередной отпуск согласно приказа, имеющиеся на моем подотчётно основные средства другому лицу специалистами бухгалтерии переданны не были, инвентаризация не проводилась. Выйдя с отпуска ( на работе я отсутствовал 44 дня) я заметил отсутствие некоторых основных средств. Как быть в такой ситуации?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Могут ли с меня удержать не достающие основные средства?

, Александр, г. Сургут
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Предлагаю написать служебную записку руководству с подробным изложением обстоятельств и просьбой провести служебное расследование по факту обнаружения отсутствия некоторых основных средств. В процессе расследования необходимо будет очень внимательно изучать документы, подтверждающие те или иные обстоятельства. В будущем предлагаю перед уходом в отпуск отчитываться по всем основным средствам, переданным Вам в подотчет.