Нотариальное заверение документов, содержащих опечатки или орфографические ошибки
Здравствуйте!! Скажите, можно ли нотариально заверить официальный документ,в котором содержится опечатка или орфографическая ошибка и что делать в таком случае? Спасибо
, Елена, г. Москва
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Елена! Полагаю, что могут заверить.
Дело в том, что свидетельствуя верность копий документов и выписок из них, нотариус не подтверждает законность содержания документа, соответствие изложенных в нем фактов действительности, личность, дееспособность и полномочия подписавших его лиц, правоспособность юридического лица, от которого исходит документ.(ст.77 Основ законодательства РФ о нотариате)