Обманули с покупкой дома под материнский капитал
Я купила дом под мат капитал плюс ещё 400000 т платила с продаже другого дома прожила 7 лет приехали прежние хозяева и требуют половину дома так как оказалась что дом купили не полностью т .е одну комнату в частном доме а две оказались не мои
, Галина, г. Бийск
Иван Иванов
Добрый день, Галина, а что же в договоре купли-продажи написано, с кем он заключался, на что — если в договоре и прописано, что продается доля в доме, то тут обмана нет, точнее он есть фактический, но юридически Вы купили то, что прописано в договоре. Если же указан весь дом, то никто с Вас ничего потребовать не сможет. Но если в договоре часть дома, то хозяева другой доли вправе ею владеть, пользоваться и распоряжаться.