Могу ли я изменить фамилию детей на фамилию их отца?
Я мать одиночка могу ли я детям изменить фамилию на фамилию их отца, моего гражданского мужа, но у него в наличии пока нет паспорта. Как мне им изменить фамилию которую они сейчас носят? В данный момент они сейчас на фамилии матери
, Ирина, г. Краснодар
Виктория Суворова
Здравствуйте Ирина,
Я мать одиночка могу ли я детям изменить фамилию на фамилию их отца, моего гражданского мужа, но у него в наличии пока нет паспорта. Как мне им изменить фамилию которую они сейчас носят? В данный момент они сейчас на фамилии материИрина
Согласно Семейного Кодекса Вы можете указать детям в свидетельстве либо фамилию отца (но для этого он должен быть указан в свидетельстве о рождении) либо свою фамилию. Для изменения фамилии детей Вы можете установить его отцовство и указать его фамилию в свидетельствах о рождении.
С уважением, Виктория Суворова.