Какой порядок оформления полномочий директора общества с ограниченной ответственностью?
Подскажите пж , в какой форме должен известить Директор учредителей общества с ограниченной ответственностью о сложении полномочий в связи с окончанием срока действия срочного трудового договора (ТД три года) и в какой срок?
, Дмитрий Полканов, г. Йошкар-Ола
Анна Могила
Добрый день. В соответствии со статьей 274 Трудового кодекса РФ общие права и обязанности руководителя определяются Трудовым кодексом. Порядок расторжения срочного трудового договора установлен статьей 79 ТК РФ. В случае истечения срока полномочий единоличного исполнительного органа, установленного общим собранием участников ООО, необходимо письменно уведомить об этом учредителей от имени ООО. В случае решения собственников о продлении полномочий оформляется соответствующий протокол общего собрания участников.