Заполнение раздела 3 приказа № 460 президента РФ
Заполняя антикоррупционную ведомость (приказ Президента РФ N 460), в разделе 3.1 "Недвижимое имущество" - не имея такового, нужно ли где-то отражать жилье, в котором я прописан, но не являюсь там собственником? Если да, то нужно ли ссылаться на какие-нибудь документы (домовая книга и тд.)?
Добрый день. В данной форме заполняются только сведения о наличии/отсутствии. Обоснование не требуется. Кроме того — указывается то — на что у вас есть право (см.ссылку на этот раздел - Указывается вид собственности (индивидуальная, долевая,общая); для совместной собственности указываются иные лица (Ф. И. О. или наименование), в собственности которых находится имущество; для долевой собственности указывается доля лица, сведения об имуществе которого представляются.). Обратите внимание, что прописка права на объект не дает. но нужно разобраться — а не имеете ли вы реально права на этот объект (каков источник происхождения прав на это имущество — приобретено в браке, родители приватизировали и т.д.)