Образование и регистрация
Доброй ночи! Моя дочь учится на 2 курсе в московском государственном техникуме,у нее регистрация на 5 лет в МО ( по паспорту прописана в другой области) .Директор этого техникума сказал, что для продолжения учёбы необходима московская регистрация( т.к. этот техникум финансирует Москва) и дают номер телефона человека который занимается регистрацией за 2 т.руб.Если не будет регистрации-будет отчисление.Скажите пожалуйста, насколько правомерны его действия?! Спасибо.
, Оксана, г. Люберцы
Яна Гостеева
Уважаемая Оксана. Данные действия незаконны. Вопросами регистрации занимается УФМС или паспортный стол,, но никак не человек, номер которого Вам даёт директор. С уважением.