Кто должен подписать документы после оказания услуг по договору?
Заключили договор на услуги с ООО (мы сами ИП). Выполнили. Вторая сторона не против подписать акт, но на вопрос "мы приедем, будет ли на месте ваш ген дир, чтобы подписать?" отвечают - его тут никогда нет, это ООО техническое, подписывают обычно кто попало, и ставят печать.
Вопрос - а это вообще законно? Ведь вроде ставить печать и подпись должен не кто попало, а уполномоченные на это? Акт наверное недействителен будет, разве нет?
И второй вопрос - а если мы пошлем заказным письмом с уведомлением и описью вложения (и после этого получим подтверждение, что наш акт получили), то это будет подтверждением подписания? В договоре у нас прописано, что
"после окончания работ высылает Акт сдачи-приемки работ почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Заказчик обязан подписать Акт и направить его Исполнителю в течение 10 рабочих дней после его получения либо направить в указанный срок мотивированный отказ от подписания Акта. В таком случае стороны согласовывают порядок и сроки устранения допущенных Исполнителем нарушений. Если по истечении 10 рабочих дней после получения уведомления о вручении от Заказчика нет претензий, то работы считаются принятыми, а Акт – подписанным Заказчиком."
Александр, как раз второй вариант — с уведомлением! Иначе как проверить, что письмо отправлено и получено? Только по уведомлению и описи!