В каком размере должен быть мой долг в МФО?

С 01 января 2017 года вступили в силу поправки в закон «О микрофинансировании и микрофинансовых организациях», согласно которым совокупный размер начисленных процентов по микрозаймам не может превышать сумму основного долга более чем в 3 раза, а максимальный размер подлежащих уплате процентов по просроченному займу не может превышать двукратный размер суммы займа. В связи с чем, происходит остановка начисления процентов.

Эта поправка работает на все МФК?

, Василий, г. Рязань
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Указанный федеральный закон действует на территории РФ на все микрофинансовые организации. При его применении важно тщательно изучать текст договора с МФО.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.