Как оформить компенсацию на производстве, если получила травму?

Получила травму на производстве,написали как травма не в рабочее время,через 1,5 месяца прислали акт о несчастном случае на производстве(Крайний Север)Нахожусь 3 месяца на больничном...не оплаты не компенсации нет,уже выслала 3 больничных листа.Ответчик в Москве,а я проживаю в Оренбурге

, Татьяна Петровна, г. Оренбург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы получить компенсацию, нужно либо достичь мирного соглашения с работодателем, либо подавать исковое заявление в суд. В итоге, акт подтверждает травму на производстве?

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Татьяна Петровна.

В соответствии со ст. 229.3 Трудового кодекса РФ государственный инспектор труда при выявлении сокрытого несчастного случая, поступлении жалобы, заявления, иного обращения пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), лица, состоявшего на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лица, состоявшего с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), о несогласии их с выводами комиссии по расследованию несчастного случая, а также при получении сведений, объективно свидетельствующих о нарушении порядка расследования, проводит дополнительное расследование несчастного случая в соответствии с требованиями настоящей главы независимо от срока давности несчастного случая.

Направьте жалобу, приложив присланный Вам Акт, государственному инспектору труда в соответствии с нахождением работодателя.

(495) 343-91-90 (приемная)

115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3.

Всего доброго.