Можно ли оспорить иск о взыскании с меня денег соц защитой?

Было заключено тройственное соглашение между мной предприятием и соцзащитой , о том что я получаю профессию и должен отработать год на предприятии после этого, предприятие в свою очередь не создала нормальных условий для того чтоб отработать у нее год, что делать в этой ситуации мне отдали исковое заявление о взыскании с меня всей суммы потраченой на меня соцзащитой, можно ли оспорить это ?

, Антон, г. Барнаул
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Наличие вашей обязанности отработать на предприятии связано с наличием условий для реализации вашей обязанности — работодатель должен обеспечить возможность для Вас работать в течение года. У вас имеются основания для возражений относительно искового заявления. При этом вам необходимо подготовить доказательства в обоснование своей позиции. Готовьтесь к судебному заседанию, формируйте отзыв с учетом заявленных исковых требований.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.