Как снять арест с машины, если фактически она не принадлежит должнику?
Добрый день, меня зовут Марина. при покупке авто, по определенным обстоятельствам машина была оформлена на невестку моего мужа. Она стала должником по кредитам и ее счета были все арестованы в том числе и наша машина . Подскажите могу ли я как то снять свою машину с ареста ?
Здравствуйте Марина.
Она стала должником по кредитам и ее счета были все арестованы в том числе и наша машина. Подскажите могу ли я как то снять свою машину с ареста ?
Если договор купли-продажи заключен невесткой и поставлен на учет в ГИБДД на нее, Вы никакого отношения к этой машине, к сожалению, не имеете. И оспорить арест не сможете, так как доказательств право собственности на автомобиль Вы суду представить не можете.
Добрый день. Формально собственником имущества является невестка вашего мужа. Если у вас отсутствует последующая сделка по отчуждения ТС в вашу пользу, то предпринимать какие-либо действия вы не можете. Как собственник транспортного средства вы бы могли обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста, но при данных обстоятельствах это исключено.
За более подробной консультацией обращайтесь в чат.
С уважением, Истомин В.Ю.