Могу ли я без разрешения отца вывезти ребенка в другой город?
здравствуйте,могу ли я выехать на самолете в анапу без разрешения отца мы не расписаны ребенок усыновлен им.
, Князева Наталия Анатольевна, г. Бежецк
Максим Мальцев
Добрый день!
Согласия отца для путешествий с ребенком по территории РФ не требуется, такое согласие может требоваться только для выезда заграницу странами въезда, ито не всеми. В соответствии с Российским законодательством даже заграницу ребенок имеет ехать с одним из родителей без согласия второго.
Всего Вам наилучшего!
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации