8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на отсрочку от армии в данном случае, если закончил школу в прошлом году?

Добрый день! Я закончил школу в прошлом году, в 10 классе получил на медицинской комиссии категорию Г (по причине того, что у меня подковообразная почка). В прошлом году поступил в ВУЗ и на мед. комиссии мне поставили категорию Б4. По окончании первого курса (летом, во время работы приемной комиссии) я отчислился из университета, так как хотел сменить направление. И в тот же день подал документы в тот же ВУЗ на другую специальность. Я знаю, что по федеральному закону о воинской службе я имею право на отсрочку (по причине обучения в ВУЗе) только один раз. Сегодня мне пришла повестка на комиссию в призывной пункт. Могу ли я претендовать на категории В/Г из-за болезни почки (так же я страдаю головнями болями)? Будет ли статья 72 расписания болезней и подтверждение моего диагноза достаточными основанием?

Показать полностью
, Рустам, г. Иркутск

Добрый день, вашим подтверждением негодности будет служить заключение врача военно-врачебной комиссии, т.е. вам сейчас необходимо пройти мед комиссию и назначенные на ней обследования, если диагноз подтвердится — то вам установят соответствующую категорию и получите военный билет. Спасибо

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Иркутск
То есть, в день, в который я должен прийти в военкомат, я должен принести с собой справку, подствержающую диагноз. И все?

Да, принесите результаты ваших обследований, но вероятно что вас направят на повторную комиссию уже у своих врачей.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

После того, как вам предоставили отсрочку по состоянию здоровья, вас обязаны были направить на лечение (обследование) и через пол года провести освидетельствование на основании результатов лечения (обследования).

Без обследования в больнице по направлению военкомата проводить освидетельствование и определять категорию годности не имели права.

Если у вас имеется нарушение выделительной функции почек, вы сможете претендовать на военный билет, при условии, что сможете подтвердить заболевание.

Но скорее всего, получите отсрочку по здоровью, а далее в зависимости от наличия или отсутствия нарушений функции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
У меня вопрос имеет ли право на денежные выплаты жена, если конечно не дай БОГ, он погиб?
Здравствуйте. Я мать ветерана боевых действий. Он женился и через месяц подписал контракт. Сейчас он без вести пропавший. У меня вопрос имеет ли право на денежные выплаты жена, если конечно не дай БОГ , он погиб? Детей нет у них.
, вопрос №4971751, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли права медицинская сестра ставить внутривенно капельно первый раз препарат назначенный врачом , без контроля док
Имеет ли права медицинская сестра ставить внутривенно капельно первый раз препарат назначенный врачом , без контроля доктора за пациентом ? В случае ухудшение состояния или реакцию на препарат какая статья будет предъявлена медицинской сестре и что будет если медицинская сестра поставит капельницу без врача ?
, вопрос №4969751, Julya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года разведены официально,но в квартире он прописан и выписать я его не могу потому что квартира ипотечная и сам он не выписывается
, вопрос №4968450, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право задерживать срочника в армии, если его отправляют в караул? Такая ситуация, что до дембеля остался месяц
Имеют ли право задерживать срочника в армии, если его отправляют в караул? Такая ситуация, что до дембеля остался месяц, а срочник ждёт отправку в караул в чужой части в командировке уже больше чем месяц. Караул сначала то отменили, сейчас вроде опять он будет, но ничего не ясно, так как сейчас парень и прапор этой части ждут приказ, что делать дальше. И ждут они больше месяца. Дембель у парня через месяц, караул будет длиться около 20 дней, а ехать туда и обратно в свою часть - больше двух недель. Имеют ли в таком случае задержать срочника, выходит, минимум на неделю в армии?
, вопрос №4968322, Алина, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера закончились уроки, отпуск с 1 июня, имеет ли право директор школы выгнать учителя истории работать в
Вчера закончились уроки, отпуск с 1 июня, имеет ли право директор школы выгнать учителя истории работать в огород под предлогом, что не загружена, хотя есть работа в кабинете, подготовка кабинета к ремонту, личные дела класса как классному руководителю, приведение в порядок методичек, документации, соответствующие дела историка, а не подмена учителя технологии.
, вопрос №4964466, Фидалия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2018