Предусмотрена ли покупка энергетических напитков до 18 лет?
Нет закона который запрещает что бы лицам не достигшим 18 лет нельзя подавать энергетические напитки. На сколько знаю есть только рекомендация но почему их всё таки не продают? Можно ли их купить если вам нет 18 лет.. И как можно доказать продавцу что он по праву должен продать его вам???
, Красанов Илья Дмитриевич, г. Можайск
Андрей Логинов
Илья!
На самом деле в некоторых случаях и регионах продавцы поступают по закону, потому как на местном уровне, в том или ином регионе действительно могут быть приняты законы, запрещающие продажу энергетиков, в том числе и безалкогольных несовершеннолетним. В России около 10 регионов уже приняли такие правила и, хотя на федеральном уровне такого запрета действительно нет, региональные власти вправе установить такие ограничения и они это делают.