Выплата страховки от компании, которая похоже закрылась

Делал страховку в страховой компании. Произошел страховой случай, но компания закрылась, на телефоны не отвечает. На сайте написано что идет процедура банкротства. Есть надежды получить положенную выплату по страховке или надеяться не на что? Претензию отслылал по почте России, но по этому адресу уже, похоже никого нету. В трекере написано - Отсутствие адресата.

, Андрей, г. Юрга
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Андрей, добрый день! Какая страховая компания? Если это Ваша страховая компания, а не компания виновника, то необходимо обращаться в страховую виновника.

Потерпевший, имеющий право на прямое возмещение убытков, в случае введения в отношении страховщика его ответственности процедур, применяемых при банкротстве, или в случае отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности вправе обратиться за страховым возмещением к страховщику ответственности причинителя вреда (пункт 9 статьи 14.1 Закона об ОСАГО).

Андрей
Клиент, г. Юрга

я был застрахован от несчастного случая. а компания находится на приличном расстоянии от меня.в нашем городе нет офисов данной компании.

В этом случае, Вам необходимо предъявлять требование в порядке

ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Но шансы получить выплату очень малы.