Кто будет платить налог на рекламу и надо ли добавлять ОКВЭД?
Я заказываю в типографии бумажные пакетики для болтиков и гаечек и фасую туда болтики и гаечки. Местная электротехническая компания просит меня за вознаграждение разместить на части пакетика информацию об этой электротехнической компании(наверное это можно считать рекламой этой компании) Я могу заказать в типографии пакетики с печатью этой информации, Кто в таком случае должен платить на налог рекламу (типография, фирма "Болтики и гаечки", Электротехническая компания) и надо ли мне брать
для этого дополнительный ОКВЭД ?
, Олег, г. Нижний Новгород
т.е если фирма Болтики и гаечки — ИП на УСН 6 %, то налог 6% надо будет платить только со средств, оплаченных Электротехнической компанией фирме Болтики и гаечки?
Да, налог по УСН 6% платится только с полученного дохода.