Оплата коммунальных услуг по договору аренды нежилой площади

Добрый день! Заключили договор аренды на нежилую площадь, об оплате коммунальных услуг оговорка в одном пункте:

- Расходы Арендодателя на электроэнергию, и содержание имущества возмещаются Арендатором согласно фактических расходов.

Подскажите, что входит в понятие "содержание имущества" и могул ли входить в оплату согласно данного пункта Техпотери электроэнергии, Потери эл.энергии в трансформаторе и Техобслуживание ТП?

, Наталья, г. Тюмень
Роман Романенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Наталья. У Вас размер оплаты состоит из постоянной части арендной платы и переменной (размеров фактических расходов на содержание). Поэтому фактически Вам будут перевыставлять счета на погашение затрат на электроэнергию, возможно в их составе будут потери, они заложены в тарифы.

Наталья
Клиент, г. Тюмень

Добрый день!

Таким образом, в понятие содержания имущества могут входить абсолютно все затраты, потери и т.п., если они прописаны общим понятием «электроэнергия» или «теплоснабжение»?

Вообщем то так и есть.