Проведение психологической экспертизы отца ребенка для ограничения общения с ребенком

Добрый день!Подскажите,если при разводе ребенок проживает с мамой,отец ненавистно относится к бывшей жене,что проявляется в словах и даже есть угроза убийством. Как провести экспертизу отцу, может он в принципе нездоров и общение с ребенком навредит?

, Марина, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Матери ребенка необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с матерью и определении порядка общения ребенка с отцом, заявить ходатайство о проведении психологической экспертизы. Такие дела рассматриваются районными судами. Предварительно можно обратиться к с ребенком к специализированному психологу и провести исследование. Однако ребенок имеет право на общение с отцом, равно как и отец имеет право на общение с ребенком. Все такие дела очень индивидуальны, каждую ситуацию нужно разбирать отдельно.

При обращении к психологу нужно быть готовым к расходам.

С уважением, Андрей Козырев